Экономика

В Новокузнецке появятся заводы по переработке горных отходов

4 июня 2018, 19:39
4 июня 2018, 19:39 — Регповестка

Компания «Энергия-Холдинг» намерена инвестировать в экономику Кемеровской области более 280 млн. рублей. По информации правительства Кузбасса, фирма планирует в Новокузнецке построить производство по выпуску техники и оборудования для угольных шахт. Кроме этого запланировано строительство предприятий по переработке отходов от добычи руды и угля. Также «Энергия-Холдинг» намерена создать производство по выпуску смеси для обработки игорных выработок.

Генеральный директор компании Виктор Ефимов также уточнил, что предприятие будет выпускать технику для подвижного подземного состава по достатке людей и грузов. По его мнению, новая техника успешно заменит используемые сегодня импортные аналоги.

Опытные технические образцы поступят уже этим летом на шахты «Сибирской угольной энергетической компании».

В свою очередь заместитель мэра Новокузнецка Ирина Прощунина отметила, что организация новых производственных предприятий пойдет на пользу городу. Будут организованы новые рабочие места и т.д.

Напомним, что Новокузнецк является крупнейшим промышленным центром в Западной Сибири. Вместе с этим, экономика горда сконцентрирована на угледобывающей и перерабатывающей промышленности.