Происшествия

В детском лагере отдыха на Урале умер детдомовец

26 июня 2018, 14:49
26 июня 2018, 14:49 — Регповестка

Следователи управления СК РФ по Челябинской области устанавливают причины смерти воспитанника детского дома в одном из лагерей детского отдыха на Урале.

По сообщению пресс-службы следственного органа, вечером 26 июня на территории учреждения было обнаружено тело тринадцатилетнего подростка. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено.

Как сообщают медицинские работники лагеря, вероятной причиной смерти мог стать эпилептический приступ. Окончательную причину смерти установит судмедэкспертиза.

В настоящее время сотрудники следственного органа продолжают проводить соответствующие поверки. По ее результатам будет вынесено процессуальное решение. Расследование дела о смерти подростка взято на контроль руководителем регионального следственного управления.

Также соответствующую проверку, в рамках своих полномочий, проведет уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Напомним, что ранее также в одном из детских оздоровительных лагерей на Урале более тридцати человек получили кишечное отравление. Причиной эпидемии стало недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям работников пищеблока.