Происшествия

Стихия испытывает российские регионы на прочность

17 июля 2018, 19:17
17 июля 2018, 19:17 — Регповестка

Грозы, шквальный ветер, проливные дожди в июле испытывают на прочность жителей страны. Сегодня, по сообщениям ГУ МСЧ Брянской области, во время грозы молния попала в трансформаторною подстанцию в Бежецком районе области. В результате случился пожар. На место происшествия оперативно выехали пожарные расчеты и приступили к ликвидации возгорания. О наличии жертв и пострадавших информация из экстерных служб не поступала.

Ранее в Волгограде из-за проливных дождей порвалось дорожное покрытие возле стадиона «Волгоград-Арена» на котором недавно проходили матчи группового этапа чемпионата мира по футболу.

Также под удар стихии попали Краснодарский и Забайкальский края. В Забайкалье в результате наводнения, вызванного продолжительными и обильными ливнями было разрушен мост. В Краснодаре вчера удару стихии подвергся местный аэропорт.

В настоящее время прогнозы синоптиков и МЧС не утешительны. На большей части территории России сохраняется вероятность ливневых дождей с грозами, а на Черноморском побережье экстренные службы предупреждают о возможном возникновении смерчей.