Происшествия

От некачественной шаурмы в Туве отравилось более ста человек

19 июля 2018, 14:46
19 июля 2018, 14:46 — Регповестка

В Кызыле отравились шаурмой 160 человек, сообщает Минздрав республики. По информации министерства кишечное отравление получили посетители кафе «Шаурма». 16 из заболевших госпитализированы и находились в тяжелом состоянии.

«Количество госпитализированных осталось прежним, правда состояние улучшилось, и тяжелых сейчас нет. Количество обратившихся достигло 160 человек. Сегодня обратились пять человек, все они лечатся стационарно», — отмели в Минздраве республики Тыва.

По факту массового отравления правоохранительные органы республики возбудили уголовное дело и проводят соответствующие проверки. В особенности тщательно проверятся география производства мяса птицы, потому что предположительно его качество послужило причиной отравления посетителей кафе. Само заведение общепита закрыто.

Напомним, что недавно в Тверской области в детском лагере отдыха десять детей обратились в медпункт с жалобами на плохое состояние здоровья. По предварительной информации врачи констатировали у них кишечное отравление. В настоящее веря в детском оздоровительном учреждении работает совместная бригада из сотрудников правоохранительных органов, криминалистов и специалистов саннадзора.