Экономика

На Рыбинском заводе заложили новый рыболовный траулер

16 августа 2018, 18:25
16 августа 2018, 18:25 — Регповестка

По информации пресс-службы судостроительного предприятия » Верфь братьев Нобель» в Рыбинске сегодня состоялась закладка нового рыболовецкого судна. Строительство малого рыболовного рефрижераторного траулера будет производиться для мурманской рыболовецкой компании «Карелрыба».

На заводе заверили, что у них достаточно сил, технических возможностей и технологий, чтобы выполнить заказ качественно и в срок.

В настоящее время на заводе работают более 300 человек, но в планах у руководства судостроительного предприятия расширения штата и увлечения рабочих мест.

Напомним, что судостроительный завод «Верфь братьев Нобель» – динамично развивающееся промышленное предприятие, специализирующееся на строительстве, ремонте и модернизации судов, было основано в 1907 году. В 2017 году «Верфь братьев Нобель» вошла в концерн «Калашников».

Ранее сообщалось, что руководство Ярославской области и города федерального значения Севастополя обсудили перспективные направления в сотрудничестве. И одним из наиболее вероятных называлось именно судостроение.

Кроме этого, правительство Ярославской области и глава Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технологической, культурной и социальной сферах.