Происшествия

Челябинская область пережила повторное землетрясение

5 сентября 2018, 13:33
5 сентября 2018, 13:33 — Регповестка

Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сегодня сообщил о повторном землетрясении в Челябинской области. По данным Центра в регионе были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,4 балла.

Землетрясение прошло около полудня. Очаг его располагался там же на той же глубине, где прошли предыдущие подземные толчки — на юго-восток от Катав-Ивановска.

Руководство регионального управления МЧС уточняет поступающие данные, потому что по их сообщениям, поступающая информация противоречива. В независимости от этого, в регионе введен режим чрезвычайной ситуации и в блаженнейшее время состоится экстерное заседание комиссии по ЧС.

Напомним,что в ночь со среды на четверг на Северном Урале было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5 балла. Подземные толчки ощущали жители Челябинска, Екатеринбурга и Уфы. О жертвах и пострадавших не сообщается. В настоящее время службы спасения и подразделения регионального МЧС проводя проверку социальнозначимых объектов, жилых и нежилых помещений и строений. В школах отменены занятия и закрыты детские сады.