Экономика

В Калужской области запустили новый завод по производству синтетических молдингов

20 сентября 2018, 16:37
20 сентября 2018, 16:37 — Регповестка

Первая очередь завода по производству синтетических молдингов бельгийской компании ORAK запущена на территории индустриального парка «Ворсино» в Калужской области, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник из администрации региона.

Соответствующие соглашение о строительстве завода было подписано два года назад. По данным администрации области, завод располагается на площади 3,3 га. На новом производстве предусмотрено более пятидесяти рабочих мест. Объем, вожделенных в строительство предприятия инвестиций, составил 500 миллионов рублей.

Руководство бельгийской компании отметило, что они расцениваю российский рынок, как перспективный в развитии своего бизнеса и выразило готовность продолжить сотрудничество на обоюдовыгодных условиях.

Зарубежные партнеры подчеркнули, что им, в первую очередь, понравились благоприятные условия<span, которые созданы руководством Калужской области, для развития малого и среднего бизнеса.

Этот завод стал третьим для компании. Два других располагаются в Бельгии и Словакии. Произведенная предприятием продукция успешно реализуется на рынках более чем 60 стран. Ранее бельгийская компания принимала участие в работах на объектах, которые входят в комплекс Московского Кремля.