Социальная сфера

Третий «Добрый автобус» появился на улицах Москвы

1 октября 2018, 13:21
1 октября 2018, 13:21 — Регповестка

Как сообщает ИА «Общественная служба новостей», проект реализуется с 2017 года под руководством Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и при содействии Департамента социальной защиты населения и Департамента культуры города Москвы. Благотворительную акцию также поддерживает Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

За это время пассажирами «Добрых автобусов» стали более 16 тысяч жителей столицы. Ежедневно они отправляются на экскурсии по памятным местам города, осматривают достопримечательности, причем все это абсолютно бесплатно. В адрес инициаторов проекта поступило более 7000 благодарственных писем от пожилых пассажиров.

Согласно планам, до 1 августа 2019 года должно быть запущено 10 таких автобусов.

«”Добрый Автобус” с нетерпением ждут в каждом районе столицы. Искренние слова благодарности, которые мы слышим от москвичей уважаемого возраста каждый день, счастье и радость на их лицах – это самая главная награда для нас. Большим подарком для всей дружной команды ”Доброго Автобуса” стала высокая оценка проекта Сергеем Семеновичем Собяниным и решение Мэра Москвы о масштабном развитии проекта: воспользоваться “Добрым Автобусом” сможет в десять раз больше москвичей уважаемого возраста», – рассказала руководитель проекта «Добрый Автобус» Сабина Цветкова. Также она отметила, что организаторы не ограничиваются одной поездкой – Центр добрых дел организовывает для пенсионеров цикл концертов «Синий платочек».

«Для реализации проекта мы предоставили лучшие туристические автобусы предприятия, обслуживание которых осуществляют профессионалы своего дела. Первый же год реализации проекта показал его высокую актуальность и востребованность, готовность пожилых москвичей использовать все возможности города для самореализации. 1 октября в рейс выйдут одновременно 3 транспортных средства.  К Новому году их будет уже 5, а 1 августа 2019 года в рейс выйдут уже 10 ”Добрых Автобусов” ежедневно», – сообщил директор по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

Записаться на экскурсии можно через территориальные Центры социального обслуживания.