Происшествия

Девятиклассник открыл стрельбу у школы в Енисейском районе Красноярского края

25 января 2019, 14:43
25 января 2019, 14:43 — Регповестка

Ученик девятого класса сельской школы в поселке Абалаково в Енисейском районе Красноярского края пришел к учебному заведению с ружьем и открыл стрельбу на улице, сообщает телеканал «360».

По данным телеканала, администрация школы распорядилась закрыть все выходы. Школьник стрелял по окнам и припаркованным машинам. Полиция задержала подростка. Пострадавших нет.

«Молодой человек произвел выстрел в воздух. Когда приехали полицейские, подросток испугался и пытался скрыться, его заблокировали у моста в районе Галкино», — цитирует РБК главу местного сельсовета Александра Тулупова.

По его словам, стрельба произошла во дворе школы. В учреждении проводится проверка, учеников распустили по домам.

Как стало известно позже, в региональном главке СК подтвердили, что в школу ребенку зайти не удалось, пострадавших нет. «По данному факту начата доследственная проверка. Следователи находятся на месте происшествия, опрашивают школьника, его одноклассников и учителей», — заявили в ведомстве. В МВД уточнили, что школьник стрелял из охотничьего гладкоствольного ружья, которое принадлежало его дедушке. Полиция начала проверку по факту незаконного хранения оружия.

«Он 2003 года рождения, с легкой степенью умственной отсталости. Во внеурочное время посещал кружки пчеловодства, современной усадьбы. Посещал он школу регулярно, но часто опаздывал. Пропусков уроков по неуважительной причине нет, нареканий к опекунам нет. Сейчас пока не понятно, что сподвигло его на такой поступок», — заявили в Министерства образования Красноярского края.