Социальная сфера

На Сахалине в занятие биатлоном будут вовлекать молодежь

14 февраля 2019, 22:03
14 февраля 2019, 22:03 — Регповестка

На Сахалине состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта, туризма и молодежной политики региона, Общероссийской общественной организацией «Содружество развития и поддержки детского и юношеского биатлона России» и РОО «Сахалинская федерация биатлона», пишет сайт администрации Южно-Сахалинска.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков отметил, что основная задача сейчас – это создание условий для развития биатлона на нашей сахалинской земле.

«Мы должны вовлечь школьников, среднее и старшее поколение в этот прекрасный вид спорта, который популярен по всему миру. Нашу совместную работу планируем вести по нескольким направлениям. Министерство берет на себя обязательства по обеспечению инфраструктурного развития, экипировочного и инвентарного сопровождения», — отметил Буренков.

Федерация, в свою очередь, по словам Буренкова, будет заниматься методической стороной вопроса, подготовкой тренерского состава, обеспечением тренировочного процесса.