Социальная сфера

Услуги ЖКХ подешевеют для некоторой категории россиян

7 марта 2019, 22:01
7 марта 2019, 22:01 — Регповестка

Минприроды и другим министерствам даны три недели на то, чтобы предложить правительству механизм снижения платы за обращение с мусором для тех россиян, которые ведут раздельный сбор образующихся у них твердых коммунальных отходов (ТКО), об этом пишет «Lenta.ru».

Такое поручение дал российский премьер Дмитрий Медведев, подписав итоговый протокол по проведенному в феврале селекторному совещанию по теме мусорной реформы.

«Минприроды России, Минстрою России и ФАС России до 28 марта 2019 года представить в Правительство Российской Федерации предложения… в целях применения дифференцированного подхода при определении размера платы за обращение с твердыми коммунальными отходами для многоквартирных домов и собственников жилых домов, в том числе на территории отдельных муниципальных образований», — сказано в документе.

Кроме того, до 10 апреля Минприроды России и ФАС России должны представить предложения по корректировке нормативов накопления ТКО и снижения платы за эту коммунальную услугу, исходя из фактического накопления отходов и с учетом перехода на раздельный сбор мусора.