Социальная сфера

В Екатеринбурге дворников застали за уборкой снега в мусорные контейнеры

28 марта 2019, 07:49
28 марта 2019, 07:49 — Регповестка

Жители Екатеринбурга поймали дворников за интересным занятием — во дворе дома №34А на улице Свердлова рабочие выкидывали снег в мусорные контейнеры, пишет «Znak.com».

Сами рабочие сказали, что делают это по распоряжению управляющей компании. Речь идет об УК «РЭМП Железнодорожного района», обслуживающей соседний многоквартирный дом.

Директор управляющей компании, депутат думы Екатеринбурга Александр Колесников назвал происходящее на видео «несусветной глупостью».

Он подчеркнул, что дом № 34А его компания не обслуживает, а своим подчиненным он не давал распоряжения выбрасывать снег в мусорные баки.

«Я не знаю, что это такое. У нас такого быть не может просто, зачем нам это? У меня сегодня было совещание с дворниками, они все понимают: нам не надо вывозить снег, мы его сгребаем и чистим. Зачем нам его в контейнер класть? Тут логики просто нет», — отметил директор.

Колесников подчеркнул, что вывоз снега управляющей компанией не предусмотрен законодательством, поэтому ему непонятно, зачем это вообще делать какой-либо управляющей компании.