Общество

Собянин рассказал о планах благоустройства Москвы

17 апреля 2019, 16:16
17 апреля 2019, 16:16 — Регповестка

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства нескольких парков столицы. Об этом он сообщает в своём блоге.

«За прошедшие годы мы сделали немало, чтобы принести красоту и уют во дворы, на улицы и в парки Москвы. Тем не менее, город у нас большой и потребности в благоустройстве тоже очень большие. Поэтому в 2019 году мы планируем сделать не меньше, чем в прошлом году», – говорится в сообщении.

Мэр столицы подчеркнул, что горожанам необходимы парки скверы для отдыха и прогулок с детьми.

«Каждый район Москвы имеет право на свой центр – благоустроенную площадь, улицу или набережную. Москвичам необходимы зеленые парки рядом с домом и дворы, в которых приятно отдыхать и гулять с детьми. Уютно должно быть везде. Поэтому благоустройство жилых районов будет приоритетом ближайших лет нашей работы», – пишет Собянин.

По его словам, городские власти ставят перед собой задачу благоустроить все жилые районы столицы в рамках программы «Мой район».

В числе первоочередных планов – реконструкция и озеленение парка «Дружба», детского Черкизовского парка и набережной Шитова на Преображенке.

В зонах отдыха будут построены беседки, обновлены детские площадки, установлено оборудование для воркаута, оборудованы скейт-парк и и памп-трек.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Москве будет выделено 700 млн рублей на театральные проекты.