Транспорт

В Москве на Пасху запустят более тысячи бесплатных автобусов

18 апреля 2019, 11:47
18 апреля 2019, 11:47 — Регповестка

Более тысячи бесплатных автобусов будет запущено в пасхальные праздники по 38 маршрутам в Москве. Они будут следовать от станций метро и пригородных платформ до остановок поблизости от крупных кладбищ. В пасхальную ночь наземный общественный транспорт будет работать до 03:30 почти на 160 городских направлениях. Об этом сообщается на официальном сайте  мэра Москвы.

Бесплатные маршруты будут работать в Вербное воскресенье (21 апреля), на Пасху (28 апреля), а также 5 (Красная горка) и 7 мая (Радоница).

«Каждый год мы организуем дополнительные автобусные маршруты по самым востребованным направлениям в пасхальные праздники. В этом году москвичей и гостей столицы будут обслуживать более тысячи бесплатных автобусов. Интервалы движения составят от одной до пяти минут в зависимости от направления – транспорт не придётся долго ждать на остановке», – приводятся на сайте слова генерального директора Мосгортранса Леонида Антонова.

Кроме того, в пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля, продлят работу наземного общественного транспорта почти на 160 маршрутах. Автобусы, троллейбусы, трамваи и электробусы будут перевозить пассажиров до 03:30.

Можно будет также воспользоваться регулярными ночными маршрутами, которые связывают центр и отдалённые районы столицы.

Власти города обещают, что транспорт будет ходить с интервалами от 15 до 30 минут.

Ранее сообщалось, что в Москве 14 февраля по Москве на «Добром автобусе» прокатились 25 пожилых пар.