Экономика

В Екатеринбурге завели дело на застройщика из-за непристойной рекламы

23 апреля 2019, 10:03
23 апреля 2019, 10:03 — Регповестка

Екатеринбургский застройщик «Атомстройкомплекс» стал участником разбирательств из-за неэтичной, по мнению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) рекламы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление ФАС по Свердловской области

Контролирующий орган обратил внимание на слоган «Всё будет охрюнительно!» из-за слова, которое ассоциируется с нецензурным.

«Толковые словари русского языка не содержат слово «охрюнительно». Между тем слово «охрюнительно» образовано путем замены буквы «е» на букву «ю» от слова, в свою очередь которое является эвфемизмом бранного слова, используемого в качестве ругательства или оскорбления. Таким образом, в указанной рекламе словом «охрюнительно» завуалировано бранное, жаргонное и непристойное слово», – цитирует информагентство сообщение ФАС со ссылкой на выводы экспертов.

В то же время в пресс-службе «Атомстройкомплекса» изданию сообщили, что компания не согласна с решением комиссии антимонопольного органа.

«Перед запуском рекламной кампании была проведена лингвистическая экспертиза, которая не выявила нарушений этики», – приводит информагентство слова представителя пресс-службы стройкомпании, который также почеркнул, что УФАС ещё не вынесло постановления.

Ранее сообщалось, что в Магаданском УФАС подвели итоги пятилетней работы общественно-консультативного совета при ведомстве.