Транспорт

Пенсионеру из Пермской области грозит штраф за самостоятельный ремонт дороги

26 апреля 2019, 10:44
26 апреля 2019, 10:44 — Регповестка

Пенсионера из деревни Пруддор Пермской области хотят оштрафовать на 5 тысяч рублей за самовольный ремонт дороги. Об этом сообщает parmanews.ru.

Каждый день пробираясь по вязкой колее в соседнее село Белоево на уколы в больницу, мужчина решил исправить ситуацию и вымостил дорогу досками. Раз уж власти ничего не делают, сделал всё сам.

«Но, как говорится, инициатива наказуема. Не понравилась эта идея моему новоиспеченному соседу Василию Отинову. Он приехал к нам из города и пожаловался на меня», – рассказал изданию пенсионер.

В ответ на жалобу сотрудники Кудымкарского отдела ГИБДД составили протокол об административном правонарушении за повреждение дороги.

«Гражданин Ярков Василий Иосифович создал помехи в дорожном движении путем загрязнения дорожного покрытия и создал угрозу безопасности движения», – приводит издание выдержку из документа за подписью и.о. начальника отдела ГИБДД Александра Мехоношина.

Пенсионеру грозит штраф в 5 тысяч рублей. Кроме того, его обязали убрать доски с дороги. Это уже сделал,  а вот штраф намерен оспорить в суде.

В свою очередь глава администрации Белоевского сельского поселения Анастасия Леонтьева в интервью изданию пообещала, что отправит необходимую технику для восстановления дороги в деревне Пруддор после того, как дорогу немного подсушит.

«Все, что мы сможем своими силами в рамках тех денежных средств, что у нас имеются, мы это сделаем, то есть оканавливание и грейдирование данной дороги. А то, что касается ремонта, к сожалению, в этом году уже все денежные средства, что заложены на этот год, уже распределены», – приводит издание слова главы сельского поселения.

Ранее сообщалось, что в Омске ребёнок засыпал песком выбоины на дорогах.