Происшествия

В Барнауле врача-нарколога задержали во время «закладки» очередной партии наркотиков

26 апреля 2019, 14:21
26 апреля 2019, 14:21 — Регповестка

В Барнауле врач-нарколог днём занималась лечением наркозависимых, а по вечерам распространяла наркотики. Во время очередной «закладки» девушку арестовали. Об этом сообщают «Вести. Алтай».

27-летняя врач после окончания медуниверситета занималась лечением и реабилитацией наркозависимых. За полтора года работы она успела завязать личные отношения с одним из своих пациентов, который давно употреблял наркотики, в том числе героин.

Несмотря на свой профиль работы, девушка так и не смогла вылечить своего сожителя. Вместе с ним они разводили по городу «закладки» с наркотиками для того, чтобы на вырученные деньги оплатить кредиты и аренду жилья.

При задержании у сотрудницы одной из крупных барнаульских больниц и её приятеля была изъята партия синтетических наркотиков.

«Как показала наркологическая экспертиза, которая проводилась в ходе расследования, зависимость у него осталась. В ходе сбыта наркотиков, он также их употреблял. Насколько усматривается по материалам дела, и, судя по разговорам со следователями, у них возникло сильное чувство друг к другу, по крайней мере, у неё к нему. Она ему всё прощала, хотя понимала, что он зависим от наркотиков. В переписке, например, он ей сообщает, что находится в наркотическом опьянении. Не видно, что она его отговаривала», – цитирует издание помощника прокурора Барнаула Сергея Рогового.

Дело передано в суд. Подсудимым грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что житель Краснодарского края оборудовал в гараже подпольную нарколабораторию.