ВИДЕО

В Краснодарской школе на уроке музыки школьники спели «Владимирский централ»

29 апреля 2019, 15:25
29 апреля 2019, 15:25 — Регповестка

Учащиеся средней школы №84 имени Героя России Игоря Яцкова в Краснодаре записали видео с урока музыки, на котором они поют песню Михаила Круга «Владимирский централ». Об этом сообщает «Комсомольская права – Кубань».

«В общем, выглядит это так: последние минуты урока посвящены «Пению». Сначала девочки выбрали композицию для общего исполнения (это был музыкальный шедевр Артура Пирожкова), ну и потом выбирали мальчики… Педагог, учитель музыки, со своего компьютера запускает песню и понеслась», – приводит издание комментарий родителей одного из учеников.

Руководство школы в настоящее время разбирается в произошедшем.

«На данный момент я точно вам могу сказать, что это было не на уроке. Мы также выяснили, что на видео учащиеся 6-7 классов. Конечно, по такому поводу мы проводим проверку. Сейчас беседуем с учителем, чтобы узнать, с какой целью она включила эту песню», – цитирует издание директора школы Ирину Устинову.

Она также напомнила, что школа носит имя Героя России

«У нас проходит масса патриотических мероприятий, например, сегодня учащиеся поехали на «Свечу памяти». Жаль, что родители не выкладывают видео об этом, а находят то, что впоследствии муссируется», – добавила в интервью изданию директор школы.

Ранее сообщалось, что в Петербурге школьники писали «письмо отцу на фронт» для ознакомления с разными моментами истории страны.