Транспорт

В Крыму открылся современный автокепминг на тысячу мест

30 апреля 2019, 15:10
30 апреля 2019, 15:10 — Регповестка

Первый современный автокемпинг на тысячу мест открылся во вторник на западе Крыма. Его строительство велось в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крыма. Об этом сообщает ТАСС.

Автокемпинг расположен в курортном селе Оленевка Черноморского района на морском побережье.

В церемонии открытия приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов, спикер республиканского парламента Владимир Константинов и министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

«Это один из самых современных автокемпингов в Крыму. Строительство его выполнено в рекордные сроки, за четыре месяца. Инвестор приступил к работам в январе и завершил 30 апреля», – цитирует информагентство министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

В течение ближайших двух лет в Крыму запланировано строительство ещё несколько кемпингов. В результате регион получит дополнительно около 3-5 тысяч номеров как на западном, так и на восточном побережье полуострова.

В состав автокемпинга входят 250 домиков с парковочными местами у каждого. Кроме того, выделена территория на 300 мест для размещения гостей на автомобилях с проживанием в палатках. Он будет работать ежегодно с 1 мая по 1 октября.

На территории находятся: медпункт и аптечный киоск, пункты проката оборудования для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, пляжного оборудования. Для безопасности на территории автокемпинга проведены системы освещения, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, находятся посты охраны.

В планах строительство капитального корпуса на 1 тысячу номеров. Планируемый объем инвестиций около 3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что средняя стоимость летнего отдыха в Крыму составит 2,8 тысячи рублей в день.