Происшествия

Три человека погибло в результате взрыва на химзаводе в Пермском крае

6 мая 2019, 10:58
6 мая 2019, 10:58 — Регповестка

Три человека погибло и один госпитализирован в результате взрыва на химпредприятии в городе Березники Пермкого края. Об этом сообщает краевое управление Следственного комитета РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ о  нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

«В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей. Производят выемку технической документации, видеозапись камер наблюдения и иные следы и объекты, для их дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда и пожарную безопасность на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении ведомства.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава, пострадавший во время ремонтных работ в цехе по производству аммиака ОАО «Уралхим» рабочий госпитализирован.

«Он (пострадавший) госпитализирован в краевую больницу имени академика Вагнера, состояние средней тяжести», – цитирует информагентство свою собеседницу.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области при обрушении здания котельной погибла женщина, еще двое человек пострадали.