Общество

В Кургане из-за пожаров ввели режим ЧС и запретили продавать алкоголь

6 мая 2019, 10:29
6 мая 2019, 10:29 — Регповестка

На территории Курганской области введён режим чрезвычайной ситуации в целях обеспечения пожарной безопасности региона. Городские службы Кургана работают в усиленном режиме. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

«По данным ФГКУ «7 отряд ФПС по Курганской области», за сутки на территории города произошло 24 пожара, в том числе 21 возгорание мусора и сухой травы и 3 техногенных пожара. В ночные часы бригады пожарных дежурили в районе Нижней Утятки и Черемухово, а также тушили открытый огонь в дачных кооперативах», – говорится в сообщении.

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации на территории города с 5 мая и до особо распоряжения также установлен запрет на продажу алкогольной продукции, в том числе пива, в организациях розничной торговли и предприятиях общественного питания на вынос.

Глава Кургана Андрей Потапов обратился к жителям города с просьбой в условиях жаркой и ветреной погоды не пренебрегать собственной безопасностью: не разводить открытый огонь, не жечь мусор и траву, воздержаться от поездок за город на пикники.

«Все принимаемые сегодня меры направлены на то, чтобы защитить город и его жителей от пожаров», – приводятся в сообщении слова Потапова.

Ранее сообщалось, что в 22 российских регионах введён особый противопожарный режим.