Социальная сфера

В Петербурге начали приём заявлений на получение Единой карты петербуржца

6 мая 2019, 11:30
6 мая 2019, 11:30 — Регповестка

В понедельник, 6 мая, начался массовый приём петербургскими банками заявлений граждан России на выпуск Единой карты петербуржца. Об этом сообщается на официальном портале проекта.

В настоящее время приоритетный проект правительства Санкт-Петербурга поддержали три банка, прошедшие квалификационный отбор и подписавшие двусторонние соглашения с Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга об эмиссии и обслуживании карт.

Жители северной столицы могут подать заявление на оформление карты в офисы Сбербанка, Банка Санкт-Петербург и Банка ВТБ.

Единая карта петербуржца представляет собой именную электронную смарт-карту, которую выдают бесплатно на добровольной основе всем желающим гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет.

«Единая карта петербуржца позволит владельцу пользоваться банковскими услугами, программами лояльности торгово-сервисных предприятий и учреждений культуры, досуга и спорта Северной столицы, услугами общественного городского транспорта и пригородных электропоездов. Кроме того, карта объединяет в себе возможности идентификационного приложения и квалифицированной электронной подписи. Карта выпускается на базе Национальной платежной системы «Мир», – говорится на портале Единой карты петербуржца.

Список документов и список пунктов приёма заявлений и выдачи карт можно найти на сайте проекта.

Ранее сообщалось, что статус «дети войны» официально ввели на территории Тверской области.