Транспорт

Контролёрам гортранспорта Москвы выдали 1,5 тысячи видеорегистраторов

7 мая 2019, 16:44
7 мая 2019, 16:44 — Регповестка

Более 1,5 тысяч мобильных видеорегистраторов выдали инспекторам Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) и контролёрам в городском транспорте. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Более 1,5 тысяч мобильных видеорегистраторов помогают в работе инспекторам МАДИ, АМПП и контролерам. Устройствами фотовидеофиксации оснащён весь кадровый состав. Эти приборы помогают в решении спорных ситуаций, гарантируют контроль и качество работы, а также повышают ответственность не только сотрудников, но и пассажиров. Кроме того, видеорегистраторы нередко фиксируют поведение нарушителей и помогают детально разобрать и объективно решать спорные вопросы. Так, подобными устройствами оснащены все пешие инспекторы и сотрудники службы эвакуации АМПП», – цитирует Ликсутова информагентство.

Кроме того, запись ведется инспекторами МАДИ при выявлении нарушениё правил парковки под запрещающими знаками, на газонах, а также в работе такси. Регистраторы также помогают разобраться при решении спорных вопросов на городском транспорте, которые возникают достаточно часто.

Ранее сообщалось, что петербургские кондукторы больше не смогут высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников.