Происшествия

В Ростовской области водитель маршрутки изнасиловал пассажирку

8 мая 2019, 09:53
8 мая 2019, 09:53 — Регповестка

В Ростовской области водитель маршрутного такси напал на пассажирку и изнасиловал её. Им оказался 38-летний житель Ростова-на-Дону. В настоящее время он задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, подозреваемый,  являясь водителем маршрутного такси, 5 мая 2019 года, находясь в салоне  автомобиля,  применил физическую силу в отношении  23-летней жительницы г. Ростова-на-Дону, после чего  совершил ее изнасилование», – говорится в сообщении.

Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, в момент случившегося водитель следовал по маршруту от одного из торговых центров под Ростовом-на-Дону в соседний город Аксай.

«В какой-то момент, когда в салоне никого не было, кроме него и девушки, он свернул с указанного маршрута и напал на нее», – цитирует информагентство своего собеседника.

Ранее сообщалось, что в Якутии запретили принимать на работу мигрантов после того, как в марте приезжий из Киргизии изнасиловал местную жительницу, затащив её в машину.