Происшествия

Под Владимиром произошла серия ДТП из-за разлившегося из фуры мыла

13 мая 2019, 10:51
13 мая 2019, 10:51 — Регповестка

В Ковровском районе Владимирской области из-за разлитого на дороге мыльного вещества произошла серия смертельных ДТП. Аварии произошли на 2500-м км трассы М-7 «Волга». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД России.

Вечером в воскресенье, 12 мая, водитель грузовика Scania, двигаясь со стороны Москвы в сторону Нижнего Новгорода, допустил падение шести емкостей с мыльным веществом, которые оказались на встречной полосе движения. В результате произошло столкновение выпавшего груза с автомобилем Kia Rio, в котором пострадали пятеро человек, в том числе ребенок 2010 года рождения.

В течение следующего часа произошло ещё несколько ДТП. Водитель автомобиля Kia Sportadge не справился с управлением на данном участке дороги и съехал в кювет. В результате аварии пострадал один человек.

Чуть позже на этом же участке дороги водитель автомобиля Audi A4 столкнулся с автомобилем Scania. В результате столкновения в легковом автомобиле два человека погибли и трое получили травмы различной степени тяжести.

Все пострадавшие госпитализированы.

В настоящее время движение на данном участке автодороги полностью восстановлено. По факту ДТП проводится проверка.

Ранее сообщалось, что на трассе во Владивостоке опрокинулся военный «КамАЗ».