Общество

В Воронеже на крыше «Волги» везли труп мужчины на судмедэкспертизу

16 мая 2019, 11:20
16 мая 2019, 11:20 — Регповестка

В среду, 15 мая, жители Воронежа стали свидетелями шокирующей картины. По улицам города ехал автомобиль «Волга», на крыше которого везли завёрнутый в мешок труп мужчины. Ноги мертвеца при этом были открыты, что вызвало у горожан шок и массу домыслов. Об этом сообщают «Вести. Воронеж».

Как пояснили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, тело везли на судмедэкспертизу из посёлка в город. Утром 15 мая в Каширском районе нашли 31-летнего мужчину, который покончил с собой. Тело направили на судмедэкспертизу в Воронеж. Доставлять его пришлось родственникам покойника.

Очевидно, из-за высоких расценков на спецтранспорт, у вдовы не нашлось необходимых средств, чтобы организовать доставку, поэтому она попросила односельчанина помочь ей. Тот, в свою очередь, согласился сделать это на крыше своего автомобиля.

Как оказалось, подобная транспортировка покойников в области не такая уж редкость. Однако настолько странным способом труп перевозили впервые. Скорее всего, после экспертизы его повезут обратно, чтобы похоронить в Каширском районе.

Ранее сообщалось, что в Самаре обострился конфликт между участниками ритуального рынка.