Транспорт

Электробусы могут со временем полностью заменить общественный транспорт Москвы, – Зотов

17 мая 2019, 16:36
17 мая 2019, 16:36 — Регповестка

Председатель Общероссийского объединения пассажиров (ООП) Илья Зотов считает заслуженной победу московского электробуса в номинации «Проект года» ежегодной национальной премии «Автомобиль года». Об этом сообщают «Новости транспорта».

«Совсем недавно стартовал проект в Москве по запуску электробусов на ряд маршрутов. И на тех маршрутах, где появился новый вид транспорта, жители отмечают, что он бесшумный, комфортный, там можно подзаряжать телефоны, там есть интернет. И, конечно же, москвичи, которые пользуются общественным транспортом, также высказывают мнение, что это транспорт экологичный и в дальнейшем позволит заменить полностью весь общественный транспорт и сделать его более экологичным. Но, конечно, для этого должно пройти время», – цитирует Зотова информагентство.

Он подчеркнул, что электробусы сегодня являются популярным видом транспорта, который нужно развивать.

«В целом, оцениваем позитивно данный рейтинг и считаем, что он абсолютно обоснован и соотносится с мнением москвичей, что подтверждает качество работы московского транспорта», – считает эксперт.

Ранее сообщалось, что более 1,5 тысяч мобильных видеорегистраторов выдали инспекторам Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) и контролёрам в городском транспорте.