Общество

Хабаровчане избили дорожников из-за громких ночных работ

17 мая 2019, 11:18
17 мая 2019, 11:18 — Регповестка

Жители Хабаровска набросились с кулаками на сотрудников дорожной службы из-за грохота машин, работающих в ночное время. Чтобы уложиться в поставленные сроки, подрядчик перешёл на круглосуточный режим работы, что не понравилось жителям близлежащих домов. Об этом сообщает администрация Хабаровска.

«Ковш экскаватора срывает старое дорожное полотно, давно пришедшее в негодность. Рядом самосвалы разгружают песок для формирования дорожной одежды. На стройплощадке работает 11 единиц тяжелой техники. Такое «громыхающее» соседство мешает ночному отдыху жителей окрестных домов. Проблему они пытаются решить кулаками», – говорится в сообщении.

В рамках реконструкции строителям предстоит расширить и восстановить более трёх километров дорожного полотна. Пока работа идёт по графику и даже с опережением. Однако в настоящее время режим придётся изменить из-за недовольства местных жителей.

«Очень напряженный участок. На администрацию города обрушился шквал обращений от граждан, которые хотят, чтобы объект был сдан как можно быстрее. Приходится работать по ночам, чтобы ускорить ремонт дороги», – цитирует пресс-служба начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Александра Васильева.

Полиция прибыла на место далеко за полночь. Представители подрядной организации объяснили стражам порядка, в чём дело, но дорожникам по команде полицейских всё же пришлось заглушить моторы грузовиков и экватора. Сейчас решается вопрос о переходе на исключительно дневной график работ.

Ранее сообщалось, что пенсионеру из Пермской области грозит штраф за самостоятельный ремонт дороги.