Транспорт

В Москве более тысячи человек на три часа застряли в метро

22 мая 2019, 11:35
22 мая 2019, 11:35 — Регповестка

Из-за серьёзного сбоя в движении поездов на участке Солнцевской и Большой кольцевой линий Московского метрополитена во вторник вечером, в час пик 1041 человек оказался запертым в трёх вагонах посреди тоннеля. На их эвакуацию ушло около трёх часов. Об этом сообщает ТАСС.

Вначале приходили сообщения об увеличении интервалов движения поездов, затем о полном его прекращении от станции «Раменки» до «Хорошевской», затем – от «Парка Победы» до станции «Савеловская» Солнцевской и Большой кольцевой линий.

Остановившиеся поезда находились между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская». Вывести пассажиров одного состава и довезти их до станции удалось примерно через полтора часа, остальных – почти через три часа.

Ситуацию удалось полностью нормализовать после полуночи.

Как сообщают «Вести»,  застрявшим пассажирам свои извинения принёс глава московского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Ситуация для нас крайне нетипичная.  И мы сделаем все возможное, чтобы такой ситуации не повторилось», – цитирует Ликсутова издание.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали мужчину, который взял в заложницы сотрудницу метрополитена.