Происшествия

Во Владимирской области ликвидированы боевики, готовившие теракт

22 мая 2019, 10:15
22 мая 2019, 10:15 — Регповестка

В городе Кольчугино Владимирской области в ходе контртеррористической операции (КТО) ликвидированы двое боевиков, планировавших совершить теракт. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнём были нейтрализованы», – говорится в сообщении.

Личности бандитов предварительно установлены. Согласно предварительным данным, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей.

На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература.

Никто из силовиков и гражданских не пострадал.

Ранее сообщалось, что в Москве по подозрению в финансировании терроризма задержан уроженец Северной Осетии Георгий Гуев.