Происшествия

В Хакасии разыскивают мужчину, пытавшегося задушить девочку на площадке детсада

23 мая 2019, 11:45
23 мая 2019, 11:45 — Регповестка

Следственные органы Республики Хакасия объявили в розыск мужчину, который напал на семилетнюю девочку на территории детского сада в городе Черногорске. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, в дневное время 22 мая 2019 года злоумышленник, находясь около детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска, встретил незнакомую 7-летнюю девочку. Мужчина схватил ребенка и принудительно привёл на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения. Однако мужчине не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам», – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливается личность мужчины, объявлен его розыск.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Хакасия обратилось, в свою очередь, к средствам массовой информации и жителям Республики Хакасия с просьбой оказания помощи в установлении личности и розыске подозреваемого.

«По показаниям потерпевшей составлен словесный портрет подозреваемого: мужчина на вид 40-45 лет, рост около 180 см, худощавого телосложения, на лице щетина, тёмные волосы средней длины. Был одет: светлая куртка с капюшоном, тёмные штаны, на голове возможно кепка. Мужчина может сутулиться. Граждане, кто в период с 14.30 часов до 14.45 часов 22 мая 2019 года проезжали на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами по проспекту Космонавтов 10Б города Черногорска, в районе детского сада «Радуга», придворовых территориях, ограниченных данной улицей просьба отсмотреть регистраторы и предоставить записи в подразделения МВД России по Республике Хакасия или СУ СК России по Республике Хакасия», – сообщает Следком.

Всех, кто располагает информацией о разыскиваемом или о его местонахождении, просят обращаться по телефонам дежурного следственного управления 8-913-050-00-55 или 02.

Ранее сообщалось, что в Рязани 10-летний мальчик застрелил друга из папиного ружья.