ВИДЕО

СК начал проверку по факту избиения чиновником из Хакасии журналиста телеканала «Россия 24»

27 мая 2019, 10:26
27 мая 2019, 10:26 — Регповестка

Следственные органы начали проверку по факту нападения главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева на журналиста телеканала «Россия 24». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия.

Накануне в эфире телеканала был показан сюжет, который затем распространили в интернете, о том, как чиновник в своём рабочем кабинете напал на журналиста.

В воскресенье заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко от лица партии извинился перед журналистами «за безобразную сцену» с Зайцевым и сообщил, что в ближайшие дни партийная комиссия по этике вынесет решение в его отношении. Региональное отделение ЕР в Хакасии также рассмотрит инцидент с хакасским чиновником и журналистом телеканала «России 24».

«Мы начали проверку данного инцидента. Выясняем все обстоятельства», – приводит информагентство слова своей собеседницы.

В свою очередь глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв заявил о том, что СЖР также намерен провести собственную проверку в связи с этим инцидентом. При необходимости союз готов оказать пострадавшему журналисту юридическую помощь.

Как уточняет информагентство, сам Зайцев обвиняет журналиста в провокации.

«Считаю, это спланированная акция… Никто не запрещал им связаться накануне, согласовать интервью, приезд. Ворваться в кабинет в нерабочее время и с порога обвинить меня, обозвать вором и коррупционером, что я имею криминальное прошлое и не стыдно ли мне занимать место главы. И это на протяжении десяти минут», – цитирует Зайцева информагентство.

Ранее сообщалось, что мэр Владивостока по ошибке отправил выпускников «в последний путь».