Происшествия

В Ставрополе мужчина напал с ножом на сотрудников газеты за отказ печатать его статью

27 мая 2019, 15:35
27 мая 2019, 15:35 — Регповестка

В Ставрополе мужчина с ножом напал на сотрудников редакции газеты «Родина». В результате четыре человека получили ранения. Об этом сообщает губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

«Это уголовное преступление. Сейчас нападавший задержан, полиция проводит все необходимые действия. Уверен, что правоохранители оперативно разберутся во всех мотивах и обстоятельствах, а правосудие – определит наказание.
Хочу успокоить родных и близких пострадавших сотрудников газеты. Угрозы жизни нет, с ними работают медики. Будет оказана вся необходимая помощь. Двое уже отпущены домой, ещё по двоим решается вопрос о госпитализации», – говорится в сообщении.

Как уточняет Telegram-канал Mash, нападавший – филолог из Ставрополья, который числился без вести пропавшим уже несколько дней и состоял на учёте в психо-невралогическом диспансере. Он принёс свою статью в газету «Родина», однако редактор отказался ставить её в печать. Сразу после отказа мужчина ударил ножом главного редактора. Ещё трое журналистов, которые пытались утихомирить преступника, получили ранения.

«Я пришёл убивать, чтобы был резонанс», – приводит издание слова нападавшего.

Ранее сообщалось, что следственные органы начали проверку по факту нападения главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева на журналиста телеканала «Россия 24».