Происшествия

В школе в Саратовской области подросток напал на школьницу с ледорубом

28 мая 2019, 16:27
28 мая 2019, 16:27 — Регповестка

В городе Вольске Саратовской области 15-летний учащийся принёс в школу ледоруб и напал на 12-летнюю ученицу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, перед нападением подросток бросил под дверь класса бутылку с зажигательной смесью. Затем он нанёс школьнице удал ледорубом удар по голове. Девочке потребовалась госпитализация.

Нападавшего задержали. В областном министерстве образования информагентству рассказали, что инцидент произошёл в школе № 4 поселка Большевик в Вольске.

По данным источника издания в экстренных службах, мальчик состоял на учете у психиатра с диагнозом «поведенческие расстройства личности», он чувствовал себя недооцененным и плохо учился.

Пострадавшая девочка находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести. Её прооперировали, состояние в настоящее время удовлетворительное.

Региональный главк Следственного комитета начал проверку, правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что в Казани учащийся десятого класса гимназии №7 попытался взять в заложники своих одноклассников и учительницу, угрожая пневматическим пистолетом и ножом.