Происшествия

В Кирове врач и фельдшер грабили пенсионеров

29 мая 2019, 10:54
29 мая 2019, 10:54 — Регповестка

В Кирове по подозрению в хищении денег у пожилых пациентов задержаны врач-терапевт и фельдшер скорой помощи. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Иринау Волк.

«В полицию с заявлением о пропаже денег обратились две родственницы, которые проживают в одной квартире. Они рассказали, что накануне к ним пришли двое мужчин в одежде медицинских работников, которые предложили свои услуги по лечению гипертонии. Измерив артериальное давление, злоумышленники сделали пенсионеркам уколы, от которых те потеряли сознание, а когда очнулись, медики уже ушли. Не заподозрив злого умысла, женщины только на следующий день обнаружили отсутствие крупной денежной суммы», – цитирует представителя ведомства информагентство.

Полиция задержала подозреваемых. Ими оказались 35-летний фельдшер скорой помощи и 27-летний врач-терапевт одного из медицинских центров.

«По имеющейся информации, один из злоумышленников несколькими днями ранее приезжал по данному адресу на вызов и заметил место, где пациентки хранили свои сбережения. Затем он предложил своему приятелю забрать деньги и разделить их. Один из фигурантов часть своей доли – около 30 тысяч рублей – потратил на погашение ранее взятых кредитов. Остальные денежные средства сотрудники полиции изъяли у задержанных в ходе обысков», – рассказала Волк информагентству.

Медики находятся под арестом, похищенные деньги будут возвращены потерпевшим.

Ранее сообщалось, что полиция задержала липовых врачей, обманувших пенсионеров из семи регионов на 1 млрд рублей.