Происшествия

В Махачкале разбили камнями машину устроившей ДТП женщины

29 мая 2019, 11:19
29 мая 2019, 11:19 — Регповестка

Жительницу Махачкалы, перепутавшую педали и сбившую четырёх человек, едва не забили камнями возмущённые очевидцы происшествия. Они разбили её машину, и только благодаря вмешательству полиции не совершили самосуд над водителем. Об этом сообщает МВД Дагестана в своём аккаунте в Instagram.

Инцидент произошел во вторник вечером. 43-летняя водитель Toyota Rav4 наехала на четырёх пешеходов во время движения с улицы Айвазовского в сторону улицы Огарева.

«По словам водителя, она перепутала педаль газа с тормозом, в результате чего допустила наезд на трёх стоявших на тротуаре мужчин и женщину, проходившую мимо. Опыт вождения у водителя – 10 лет», – говорится в сообщении.

Пострадавшие – двое мужчин 31-го и 32-х лет, а также 61-летняя женщина госпитализированы с травмами различной степени тяжести, 25-летний мужчина находится в реанимации.

«Очевидцы, возмущенные произошедшем, разбили камнями автомобиль виновницы ДТП, подоспевшие сотрудники полиции удержали толпу от самосуда, но несколько камней всё же попали в супругов», – уточняют в МВД.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Водитель находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Обнинске разыскивают водителя, который сбил ребёнка, покатал его по городу и высадил возле школы.