Общество

Полиция выясняет обстоятельства «кровавой» фотосессии в Новороссийске

30 мая 2019, 14:27
30 мая 2019, 14:27 — Регповестка

Полиция Новороссийска выясняет обстоятельства «кровавой» фотосессии у мемориала «Малая земля». Накануне жители города пожаловались на компанию молодых людей, устроивших странное мероприятие возле одного из самых известных памятников города, установленного в честь героических сражений за Новороссийск. Об этом сообщают «Кубанские новости».

Двое парней и две девушки подъехали к мемориалу на дорогом автомобиле, достали аппаратуру и начали фотографироваться в двусмысленных позах. Девушка с бейсбольной битой в руках позировала фотографу на фоне машины, облитой имитирующей кровь краской.

Возмущённые поведением молодых людей жители города обратились в полицию.

«Проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося», – цитирует издание представителя  пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В свою очередь горадминистрация также заинтересовалась мероприятием.

«Участников этой странной фотосессии уже нашли. Сейчас они дают объяснения в полиции, а после будут публично извиняться за своё поведение. Кроме того, молодые люди возложат цветы к мемориалу «Малая земля», – рассказали изданию в пресс-службе администрации Новороссийска.

Ранее сообщалось, что в октябре прошлого года на территории комплекса «Мемориал Славы» в Златоусте школьницы бросили в Вечный огонь возложенный к комплексу памятный венок.