Происшествия

В центре Улан-Удэ порывом ветра унесло батут вместе с детьми

30 мая 2019, 12:12
30 мая 2019, 12:12 — Регповестка

В центре Улан-Удэ порывом ветра снесло батут, на котором в этот момент находились дети. Пятеро из них пострадали, трое находятся в реанимации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Бурятии.

«Происшествие произошло на улице Терешковой. В лечебные учреждения доставлены пять детей в возрасте от четырех до шести лет. Трое из них в реанимации, состояние их оценивается как тяжелое», – цитирует информагентство представителя министерства.

В настоящее время диагнозы пострадавших уточняются.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике изданию сообщили, что ответственные за работу батута скрылись с места ЧП. Кроме того, по информации пресс-службы, управление займётся вопросами компенсаций.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Бурятия возбудили уголовное дело по факту травмирования детей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«На месте происшествия продолжаются следственные действия. При осмотре конструкции зафиксировано, что батут крепился веревками к двум опорам, выполненным из автомобильных покрышек и бетона. Веревки оборваны. В настоящее время устанавливаются организаторы аттракциона, проводится выемка технической документации, актов и разрешений на осуществление предпринимательской деятельности, а также выполняются другие необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия», – сообщается на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что в школе в Саратовской области подросток напал на школьницу с ледорубом.