Транспорт

В Магаданской области впервые за 10 лет проведут диагностику состояния дорог

6 июня 2019, 17:05
6 июня 2019, 17:05 — Регповестка

Впервые за последние 10 лет в Магаданской области будет проведена диагностика состояния дорог впервые. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

«Для уточнения показателя нормативности состояния дорог и определения финансирования областное министерство транспорта заключило договор на проведение диагностики региональных дорог. Работа проводится по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, который неоднократно подчеркивал, что состояние региональных дорог значительно не соответствует тем показателям, которые заявлялись в предыдущие годы. Из-за этого территория недополучала финансирование на ремонт из федерального бюджета», – цитирует информагентство пресс-служб ведомства.

Предварительный осмотр региональных дорог, проведённый в прошлом году Министерством транспорта, показал, что реальный показатель нормативности состояния полотна находится на уровне 17%, а никак не 70%, как правительство региона заявляло в предыдущие годы. На проведение ремонтных работ потребуется около 18 млрд рублей.

Реконструкция областных автотрасс ведется в рамках реализации национальной программы «Безопасные и качественные дороги». Всего в этом году отремонтируют 29 участков городских и муниципальных дорог. На эти цели из федерального бюджета выделили 206,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Общероссийском объединении пассажиров нашли решение проблемы плохих сельских дорог.