Происшествия

В Пермском крае депутат инсценировал покушение на своё убийство

7 июня 2019, 15:25
7 июня 2019, 15:25 — Регповестка

35-летний депутат Законодательного собрания Пермского края обвиняется в заведомо ложном доносе с искусственным созданием доказательств обвинения. Парламентарий пытался сымитировать покушение на своё убийство с целью повышения собственного имиджа. Об этом сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета РФ.

«По данным следствия, в один из дней осени 2018 года житель города Соликамска, являясь депутатом Законодательного Собрания Пермского края, с целью повышения своего общественного имиджа решил инсценировать покушение на своё убийство. Для реализации задуманного, обещая денежное вознаграждение, он привлёк к организации инсценировки покушения свою знакомую, которая из числа своего круга общения подыскала 30-летнего мужчину и 29-летнюю женщину для непосредственного совершения инсценировки покушения. Поздним вечером 24 февраля 2019 года после совершения инсценировки совершения покушения на убийство, депутат обратился в полицию с заведомо ложным доносом о совершении преступления, с предоставлением доказательств якобы совершенного преступления», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время депутат находится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершённом преступлении. Остальным подозреваемым избраны иные меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге суд арестовал имущество депутата почти на 200 млн рублей.