Происшествия

Житель Краснодарского края обманул 30 банкоматов на 160 тыс. руб.

7 июня 2019, 11:21
7 июня 2019, 11:21 — Регповестка

В Краснодарском крае задержали 36-летнего сочинца, который разработал свою схему хищения денег из банкоматов. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД РФ.

Пропажу заметил работник одного из местных кредитных учреждений. Он обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району и рассказал, что в разных районах Краснодарского края неизвестный совершает хищение денег из банкоматов при проведении операций по зачислению на счет наличных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 36-летнего жителя города Сочи задержали и доставили в отдел полиции.

«Установлено, что при проведении операции по зачислению на банковский счет денежных средств, мужчине удавалось блокировать систему терминала, после чего он успевал вернуть себе банкноту из купюроприемника. При этом  якобы внесенная им сумма зачислялась на его банковский счет. В ходе проведения дальнейшей проверки полицейские установили причастность подозреваемого к совершению более 30 фактов противоправной деятельности на территории Белореченского района и города Сочи. Сумма общего ущерба составила более 160 тысяч рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке кассир похитила из банка более 28 млн рублей за месяц.