Происшествия

Пропавшего в Саратовской области мальчика нашли мёртвым в холодильнике

11 июня 2019, 12:12
11 июня 2019, 12:12 — Регповестка

В Саратовской области проводится расследование уголовного дела по факту гибели 8-летнего ребёнка. Пропавшего мальчика нашли мёртвым в холодильнике. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

«По предварительным данным, 8 июня 2019 года в дневное время в селе Канавка Александрово-Гайского района 8-летний мальчик играл во дворе дома, однако с наступлением вечера домой не вернулся. Его мама пыталась разыскать сына собственными силами, но ни на улице, ни у кого из знакомых его не было. Женщина сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Кроме того, для оказания помощи в поисках прибыли проживающие в соседнем районе родственники женщины. 9 июня 2019 года около часа ночи дядя разыскиваемого мальчика, обследуя  надворные постройки, заметил находившийся в сарае холодильник марки «Зил», лежащий на задней стенке и используемый для хранения муки. Дверца холодильника была захлопнута и в силу особенностей конструкции открывалась только снаружи. Открыв дверцу холодильника, мужчина обнаружил там тело мальчика без признаков жизни», – говорится в сообщении.

В настоящее время следственными органами проводятся мероприятия по восстановлению обстоятельств происшествия. Уточняется, что семья, в которой воспитывался ребёнок, на учётах не состоит.

Ранее сообщалось, что в бухте Тихой на восточном побережье Сахалина рыбаки обнаружили тело бывшего главы администрации Шахтёрска Владимира Хапалова.