Экономика

Власти Ингушетии намерены создать в регионе промышленный технопарк для бизнесменов

14 июня 2019, 17:51
14 июня 2019, 17:51 — Регповестка

Власти Ингушетии заявили о намерении построить первый в регионе промышленный технопарк для предпринимателей. Строительство предполагается в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона Юнус-Бека Евкурова.

«В настоящее время в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» нами ведется подготовка заявки для участия в предварительном отборе на привлечение в 2020-2021 годах средств на создание первого в республике промышленного технопарка. Благодаря ему мы создадим для субъектов МСП современную промышленную инфраструктуру для реализации инвестиционных проектов и расширения ими масштабов своей деятельности», – цитирует информагентство Евкурова.

Ожидается, что в создание инфраструктуры для предпринимателей войдёт обеспечение их производственными помещениями площадью до 6,2 тысячи квадратных метров, складскими помещениями – 1,8 тысячи квадратных метров, офисными помещениями – 1,3 тысячи квадратных метров, а также промышленным оборудованием.

«Социальная значимость проекта будет выражаться в создании резидентами технопарка более 160 рабочих мест, что будет способствовать снижению уровня безработицы и обеспечению рынка качественными производящимися в регионе строительными материалами», – отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что глава Ингушетии обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением возвести в республике футбольный стадион.