Экономика

Для участников программы «Московское долголетие» Сбербанк организовал лекции по финансовой грамотности

17 июня 2019, 10:52
17 июня 2019, 10:52 — Регповестка

Для участников программы «Московское долголетие» стартовал цикл лекций по финансовой грамотности от Сбербанка. Об этом сообщает пресс-служба Московского банка ПАО Сбербанк.

В центре социального обслуживания «Жулебино» и филиале «Войковский» были организованы бесплатные лекции по финансовой грамотности для москвичей старшего поколения. Участники проекта «Московское долголетие» узнали, как создать «резервный фонд» семьи, какие существуют инструменты для ведения бюджета и как защитить деньги от мошенников.

Слушатели лекции приняли активное участие в обсуждении способов сохранения и накопления сбережений.

По словам лектора Елены Тёркиной, многие уже были знакомы с принципами ведения бюджета, однако недостаточно информированы о банковских инструментах, позволяющих накапливать сбережения, в том числе о способах управления этими сбережениями в банке.

Одним из наиболее актуальных для участников «Московского долголетия» вопросов стали способы защиты от мошенничества как в банковской сфере, так и в повседневной жизни.

«Из присутствовавших на лекции только двое подробно ведут свои бюджеты. Участники были заинтересованы приложением «Сбербанк Онлайн», просили провести обучение по его использованию. Также живой интерес вызвала программа бонусов «Спасибо»: где и за что можно получать бонусы, на что тратить, где контролировать. Конечно, тема по защите от мошенников является наиболее важной для пенсионеров и требует отдельного семинара», – приводит пресс-служба слова специалиста Сбербанка Ольги Удаловой.

Лекции по финансовой грамотности от квалифицированных специалистов Сбербанка пройдут в июне в 23 центрах социального обслуживания в разных районах столицы. Москвичи старшего возраста смогут получить ответы на вопросы, связанные с управлением личными финансами и их безопасностью.

Вход на лекции свободный по предварительной записи в центрах социального обслуживания либо по телефону горячей линии: +7 (495) 777-77-77.

Ранее сообщалось, что Московский Сбербанк выступит финансовым партнёром крупного зарубежного девелопера.