Происшествия

Пресс-секретарь президента РФ назвал ситуацию в Чемодановке «весьма резонансной»

17 июня 2019, 16:27
17 июня 2019, 16:27 — Регповестка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что глава государства проинформирован об инциденте в селе Чемодановка Пензенской области. На прошлой неделе там произошла массовая драка, в результате которой пострадали несколько человек, один из них умер. Об этом сообщает ТАСС.

«Безусловно, нам известно о том, что там происходит. Это весьма резонансная ситуация. Ещё президент был в Таджикистане, ему это докладывалось, когда это все случилось», – цитирует Пескова информагентство.

В то же время он не стал комментировать сам инцидент, отметив, что «здесь с руки говорить правоохранительным органам».

В свою очередь глава Пензенской области Иван Белозерцев сообщил, что ситуация в Чемодановке в настоящее время стабилизирована. Об этом говорится на сайте регионального правительства.

«По ситуации в Чемодановке. Она стабилизирована.  Обстановка спокойная», – приводятся в сообщении слова Белозерцева.

Он уточнил, что основные силы  правоохранительных органов вернулись в пункт постоянной дислокации. 20 человек работают в селе в целях обеспечения  охраны правопорядка.

По данным СУ СК РФ по Пензенской области, вечером 13 июня 2019 года между местными жителями села Чемодановка Бессоновского района произошёл конфликт, в ходе которого пострадало несколько человек. Двое были госпитализированы. Один из потерпевших – мужчина 1985 года рождения, поступивший в лечебное учреждение города Пензы с черепно-мозговой травмой, скончался на следующий день.

В связи с большим количеством недостоверной информации относительно конфликта в Чемодановке Роскомнадзор удалил фейки с площадок соцсетей, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии вспыхнул конфликт на национальной почве.