Общество

Уральский бизнесмен заложил кирпичами вход в проданную за долги квартиру

21 июня 2019, 11:41
21 июня 2019, 11:41 — Регповестка

Бизнесмен из Екатеринбурга Григорий Савинов замуровал кирпичами вход в свою квартиру, проданную за долги. Когда судебные приставы пришли вскрывать её по решению суда, то натолкнулись на свежую стену сразу за дверью. Об этом сообщает портал E1.ru.

Как уточняет издание, уральский предприниматель был совладельцем и гендиректором нескольких рганизаций, среди которых – ООО «Алкомаркет «Магнум-8» и ООО «Омега Опт Трейдинг», которые были ликвидированы семь лет назад.

В начала 2018 года в отношении Савинова была введена процедура банкротства, которую он сам и инициировал из-за долга перед банками в размере 28 млн рублей. До августа этого года в отношении бывшего бизнесмена введена процедура реализации имущества.

Квартира площадью 122 квадратных метра в Екатеринбурге на ул. Хохрякова, 18 была продана в счёт погашения долга перед одним из банков.

Новый владелец квартиры никак не мог попасть в своё жилье, так как предыдущие хозяева не отдавали ему ключи. Поэтому в понедельник, 17 июня, на место прибыли приставы. Чтобы попасть в квартиру, им пришлось вызвать мастера. После вскрытия двери в этот же день кирпичную кладку разрушили рабочие.

Ранее сообщалось, что бизнесмен из Екатеринбурга после запрета раздавать «просрочку» начал готовить бесплатную еду.