Власть

Мэром Липецка стала Евгения Уваркина

25 июня 2019, 16:02
25 июня 2019, 16:02 — Регповестка

В Липецке по итогам тайного голосования депутатов горсовета новым мэром была назначена Евгения Уваркина. Её кандидатуру поддержали 25 человек, за её соперницу – заместителя главы Добровского района Татьяну Трубачёву отдали голоса четверо. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Уваркина заявила в качестве главной цели своей работы повышение привлекательности областного центра для проживания, создание условий для развития бизнеса и туризма. Для этого она предлагает превратить Липецк в «город, открытый миру».

В её программе также затрагиваются вопросы развития транспортной инфраструктуры, модернизации городского жилья, поиска новых инструментов долгосрочного инвестирования.

Новоизбранный мэр заверила, что будет честно исполнять все возложенные на неё обязанности.

«Сегодня я принимаю новый вызов  – сделать жизнь в Липецке лучше и престижнее. Наш город – это промышленный центр с богатой историей. Мы же должны обеспечить его прекрасное будущее, сделать так, чтобы здесь  успешно и счастливо жили наши дети и внуки, а мы гордились результатами своей работы», – цитирует пресс-служба Уваркину.

Ранее сообщалось, что новым мэром Курска стал депутат Госдумы Виктор Карамышев.