Общество

Новосибирская налоговая заблокировала счета Депардье

27 июня 2019, 16:50
27 июня 2019, 16:50 — Регповестка

Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Новосибирска вынесла решение о приостановлении операций по счетам индивидуального предпринимателя Жерара Депардье в банке ВТБ, Газпромбанке и КС Банке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные систы «Контур. Фокус».

В документе не уточняется сумма долга, из-за которой были заблокированы счета. Решение было принято 20 июня.

В то же время информации об исполнительных производствах в отношении Депардье в базе данных службы приставов нет.

Как сообщил изданию представитель актёра Юрий Мосман, частичное ограничение расходных операций по счетам согласно ст. 76 Налогового кодекса — «стандартная и штатная ситуация любого налогоплательщика». Он уточнил, что потребуется сверка с налоговой, и если долг не будет подтверждён, ограничение снимут.

Издание уточняет, что московская налоговая в середине января заблокировала счёт ООО «Продюсерский Центр Жерара Депардье» в банке ВТБ. При этом данные «Контур. Фокус» свидетельствуют, что блокировка до сих пор не снята.

«У налогоплательщика начислен налог около 19 тысяч рублей, а переплата составляет 26 тысяч рублей — это значит, что фактически задолженности нет», — заявил изданию Мосман.

Ранее сообщалось, что киноактер Жерар Депардье прибыл в Новосибирск с намерением вести работу над культурными и деловыми проектами, а также получил прописку  в Ленинском районе города.