Общество

Москва, Петербург и Краснодарский край стали самыми популярными регионами среди интуристов

28 июня 2019, 10:27
28 июня 2019, 10:27 — Регповестка

Самыми популярными у иностранных туристов регионами России весной этого года стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследовании картографического сервиса Maps.me.

Рейтинг составлен на основе количества иностранных пользователей, загружавших карты регионов РФ в Maps.me с 1 марта по 31 мая 2019 года.

«Как и зимой, весной туристов из зарубежья больше всего привлекали Москва и Санкт-Петербург (в рамках исследования объединены с Московской и Ленинградской областями), а также Краснодарский край, республика Адыгея и Ростовская область», – приводит информагентство выдержку из итогов рейтинга.

Кроме того, иностранцы интересовались Свердловской областью и республикой Татарстан. Эти регионы находятся на шестом и седьмом местах. Смоленская область весной поднялся с девятого на восьмое место. В десятку вошли также Воронежская область и республика Башкирия.

«Челябинская область выпала из десятки самых привлекательных для иностранных туристов регионов. Вместе с ней во второй половине списка оказались новички рейтинга Ставропольский край, Тульская и Псковская области, а также Калининградская, Владимирская, Самарская, Тверская, Нижегородская и Новосибирская области», – цитирует издание результаты исследования.

В то же время весной иностранцы потеряли интерес к двум сибирским регионам – Иркутской области и Красноярскому краю, а также к Ханты-Мансийскому автономному округу.

Ранее сообщалось, что Пермь, Челябинск и Саратов возглавили рейтинг самых хамских городов России.