Транспорт

В районе Химок остановились поезда из-за кражи 1,5 км кабеля

28 июня 2019, 14:24
28 июня 2019, 14:24 — Регповестка

Причиной сбоя в движении поездов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги стала кража более 1,5 тысяч м кабеля. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

«В результате стороннего вмешательства произошел сбой в движении более 30 поездов дальнего следования, 9 высокоскоростных поездов «Сапсан», также был нарушен график движения пригородных поездов Ленинградского направления ОЖД», – говорится в сообщении.

Железнодорожники ведут восстановительные работы и предпринимают все необходимые меры для полного восстановления работоспособности инфраструктуры и нормализации графика движения.

В ОЖД уточнили, что для обеспечения транспортной доступности на участке организовано дополнительное автобусное сообщение по маршрутам Клин – Москва, Подсолнечная – Москва, а также увеличено количество автобусов по маршруту Крюково – Москва. ГИБДД направлены дополнительные наряды для регулирования движения автобусов. Совместно с Администрациями Москвы и Московской области организован заказ дополнительных автобусов, которые в случае необходимости будут привлечены к организации перевозок пассажиров.

Ранее сообщалось, что в мае из-за серьёзного сбоя в движении поездов на участке Солнцевской и Большой кольцевой линий Московского метрополитена во вторник вечером, в час пик более тысячи человек оказались запертым в трёх вагонах посреди тоннеля. На их эвакуацию ушло около трёх часов.